Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня в России отмечается День русского языка
06.06.2022, 16:04
488 Просмотров

В рамках муниципальных проектов партии «Единая Россия» «Городские библиотеки» и «Выходи в парк!» в Центральном городском парке отметили День русского языка, приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В Реутове День русского языка отмечают так же широко, как и во всем мире. 6 июня в библиотеке на Некрасова в рамках Пушкинского дня организована тематическая программа: здесь открыта книжная выставка-экспозиция, фотозона, проводятся викторины и творческие мастер-классы, литературно-музыкальные импровизации.

«Этот день приурочен к дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому и в наши дни», - рассказала руководитель муниципального партийного проекта Борисова Светлана Владимировна.

В библиотеке на Молодежной в 12:00 состоялась викторина по сказкам А.С. Пушкина «Незабываемый Пушкин». Посетителям предложили окунуться в эпоху великого поэта и поучаствовать в шанс-викторине.

Всех приглашаем в наши библиотеки!