Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
14 июня - Всемирный день донора крови
14.06.2022, 12:12
552 Просмотров

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» в Реутове продолжают участвовать в акции по сдаче крови. Старт донорской акции – по сути начало реализации этой поправки в жизнь.

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. «Единая Россия» ежегодно участвует в мероприятиях, посвящённым дню донора, члены партии разных уровней сдают кровь в специализированных пунктах. Дата приурочена ко дню рождения австрийского врача и иммунолога Карла Ландштейнера, удостоенного в 1930 году Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие групп крови человека.

«Доноры - это люди, которые спасают жизни, вне зависимости от национальной принадлежности, вероисповедания и принципов. Кровь может понадобится и детям, взрослым и пожилым людям. Мы всегда с большим удовольствием принимаем участие в донорских акциях и стараемся приобщить к этому благому делу наших друзей и знакомых», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

Всемирный день донора крови призван повысить осведомленность всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения. «Единая Россия» в одной из своих поправок к бюджету предложила увеличить финансирование заготовки, хранения и транспортировки донорской крови почти на 1,3 млрд рублей, что позволит на 100 000 литров увеличить объем медицинских запасов крови и плазмы. Партия призывает всех неравнодушных принять участие в акции.