Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова проверили доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями
16.06.2022, 16:04
444 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» исполнительный секретарь реутовского отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с руководителем реутовского отделения Всероссийского общества инвалидов Людмилой Борзенковой и членом Всероссийского общества инвалидов, педагогом-организатором спортивного клуба «Риск-М» Денисом Пупышевым и сторонниками партии проинспектировали летнее кафе на предмет городской среды для людей с ограниченными возможностями.

«Такой мониторинг очень важен, поскольку в ходе его проведения мы выявляем различные тонкости, которые незаметны для обычного человека, но могут доставить достаточно большие затруднения людям в инвалидной коляске. Для уменьшения подобных ситуаций мы проверяем улицы городского округа на наличие пандусов и качественного покрытия плитки», - рассказал Дамир Делевиров.

Были выявлены незначительные нарушения, но в скором времени сотрудники летнего кафе это исправят. Исполнительный секретарь отметил, что членами и сторонниками партии «Единая Россия» в Реутове подобные рейды проводятся на регулярной основе.

Основные цели партийного проекта «Единая страна - доступная среда» - организация постоянного мониторинга реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях, а также содействие совершенствованию российского законодательства о правах людей с ограниченными возможностями, расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью, раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.