Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чистая страна: единороссы Реутова приняли участие в мероприятии по контролю экологического состояния водоемов
13.12.2019, 16:04
1106 Просмотров

Муниципальный руководитель федерального партийного проекта «Чистая страна» Дмитрий Глабай и представители администрации городского округа Реутов с привлечением сотрудников лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Московской области» провели рейд по забору воды и почв у поверхностных водоемов в Центральном городском парке и в парке «Фабричный пруд» муниципалитета.

«Проект «Чистая страна» направлен на поиск и разработку наиболее эффективных решений экологических проблем, с которыми жители города сталкиваются в своей повседневной жизни. Одно из основных направлений работы – экологическое состояние поверхностных водоемов города. Контроль качества воды сегодня является актуальной задачей. Полученные пробы отправлены в лабораторию Ногинска, где будут проведены исследования: с водой проведут органолептический анализ, количественный химический анализ, бактериологические исследования, паразитологические исследования; с почвой - количественный химический анализ, микробиологические исследования, паразитологические исследования, радиологические исследования. В зависимости от полученных результатов будет составлен план дальнейшей работы», - рассказал Глабай.

От отметил, что местное отделение Партии «Единая Россия» городского округа Реутов считает решение основных задач партпроекта «Чистая страна» одним из основных направлений своей работы. Условия урбанизации городских территорий способствуют повышению антропогенной нагрузке водоемов. Поверхностные природные водоемы, играющие роль важного средообразующего фактора, влияющие на экологическое состояние городской среды, служат не только источником городского водоснабжения, но и являются очень востребованным и любимым местом отдыха горожан. Единороссы Реутова будут держать под своим контролем их состояние и впредь.