Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов побывал на производстве компании «Кофепод»
29.06.2022, 09:09
403 Просмотров

С 2015 года предприятие производит капсульный кофе для машин стандарта Nespresso



В рамках партийных проектов «Выбирай Свое» и «Предпринимательство» глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов побывал на производстве компании «Кофепод». Он назвал работу компании примером удачного бизнеса. С 2015 года на предприятии налажено изготовление капсульного кофе.

«Побывал на производстве и встретился с руководством, рассказав о мерах поддержки бизнеса. При содействии Правительства Московской области и Администрации Реутова «Кофепод» уже получил государственные и муниципальные субсидии на возмещение части затрат на закупку оборудования в сумме свыше 10 млн рублей и кредит по льготной ставке на развитие бизнеса на сумму более 10 млн рублей», - сказал Станислав Каторов.

В Реутове налажен полный цикл производства: от обжарки и помола - до расфасовки в капсулы и упаковки. Сегодня в штате компании - почти 30 сотрудников, и несмотря на кризисные явления в экономике предприятие продолжает работать и развиваться. Доказательством этому стал перевод производства в новое, более просторное помещение, площадью 1600 кв.м.

Напомним, реутовская компания «Кофепод» производит капсульный кофе для машин стандарта Nespresso, используя арабику высшего качества. С помощью привезенного из Италии оборудования здесь изготавливается более 17 видов элитного кофе. Зерна привозят из Никарагуа, Мексики, Центральной Америки, Африки и Индонезии. Производимый кофе по качеству на одном уровне с лучшими европейскими марками, но при этом его стоимость минимум в 1,5 раза ниже.

«Единая Россия» запустила партпроект, направленный на поддержку импортозамещения и индустриализации «Выбирай своё», который поможет оперативно отработать возникающие трудности, точечно решать вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство.