Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти народного ополчения
07.07.2022, 17:05
489 Просмотров

81 год назад было создано народное ополчение для обороны рубежей Москвы. Всего за 5 дней в ряды ополчения на защиту столицы встали 120 тысяч человек. Подвиг ополченцев, не давших гитлеровцам взять Москву и заставивших немцев отступать, вспоминают и чтут 6 июля.

В городе была установлена мемориальная доска в честь реутовских ополченцев, где ежегодно проходит возложение цветов в память о тех героических людях, которые отразили атаку фашистов в битве за Москву.

В этом году в мероприятии приняли участие ветераны городского Совета ветеранов, депутаты Совета депутатов Реутова, члены партии «Единая Россия» и сторонники, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёры Подмосковья», кадеты школы №1, юнармейцы и курсанты военно-патриотического клуба «ДШМГ».

«Мы благодарны тем, кто воевал, защищал, а ведь ребята были немногим старше тех, кто сегодня собрался на площади. Но они своей верой, беззаветной преданностью, мужеством завоевали мир для многих поколений. И наша задача - этот мир беречь и память беречь», – подчеркнул председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай.

Праздничная дата установлена Мособлдумой в рамках закона «О праздничных днях и памятных датах Московской области».