Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Возведение пристройки к поликлинике № 1 идёт по плану
22.07.2022, 15:03
422 Просмотров

Ход строительства дополнительного корпуса к поликлинике № 1 на улице Гагарина, 4 вместе с главой муниципалитета, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом Каторовым проинспектировал в рамках рабочей поездки в Реутов депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фомичёв. Также он побывал в парке «Фабричный пруд», где идёт масштабная очистка одноимённого водоёма.

Стройплощадку медицинского учреждения Фомичёв посещает уже в третий раз: депутат Госдумы был здесь, когда возведение объекта только начиналось и когда был готов фундамент.

«Строительство ведётся по народной программе партии, которая была принята в прошлом году. На эти цели выделено 376 млн рублей из федерального и областного бюджетов. С вводом пристройки потребности северной части городского округа будут закрыты — спасибо органам муниципальной власти за это. Полгода назад было много жалоб, потому что строительство шло тяжело, казалось, что стройка будет заморожена, но все работы завершат в срок. Благодарю жителей за терпение», — сказал Вячеслав Фомичёв.

Сейчас в здании на 250 посещений площадью более трёх тысяч квадратных метров завершается облицовка второго этажа, идёт внутренняя отделка, установка окон. На стройплощадке трудятся около 45 человек.

В четырёхэтажном здании разместят отделения профилактики для проведения осмотров и диспансеризации, неотложной помощи, терапевтическое и стоматологическое; кабинеты физиотерапии, врача-ревматолога и травматолога с перевязочной и гипсовой. С действующим корпусом поликлиники пристройку соединят межэтажным переходом. Территорию вокруг тоже облагородят и озеленят.

«Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым поставлена задача завершить работы к Новому году. Мы постоянно контролируем пристройку с коллегами из Минстроя и Минздрава региона, находимся с ними на связи и совместно решаем все возникающие проблемы, преодолевая трудности. Уверен, введём объект в этом году», — подчеркнул Станислав Каторов.

Он также добавил, что очистка пруда и пристройка к поликлинике №1 Центральной городской клинической больницы в муниципалитете вошли в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании Партии «Единая Россия». В 2021 году были собраны около пяти тысяч наказов в Реутове.