Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов вручил ключи от квартиры ребёнку-сироте и пригласил его на стажировку в администрацию
02.08.2022, 10:10
537 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вручил ключи от квартиры Павлу Красоткину. Для молодого человека, который в июне отпраздновал свое 18-летие, это событие особенно радостно.

Вместе с Павлом эмоции разделила его бабушка, она же - приемный родитель юноши. Павел успешно сдал единый государственный экзамен, поступил в вуз, его будущая профессия будет связана с IT-cферой. Об этом в основном и велась речь во время его разговора с главой Реутова Станиславом Каторовым перед церемонией вручения ключей от квартиры и сертификата на получение микроволновой печи.

Побеседовав с Павлом и узнав о его интересах, Станислав Каторов пригласил студента-первокурсника на стажировку в администрацию.

«Если у тебя будет возможность одновременно учиться и работать, приходи на собеседование в информационно-аналитический отдел администрации города. Обещаем, что будет интересно, сможешь подработать, но самое главное, получишь бесценный опыт», - сказал Станислав Каторов.

Квартира, расположенная в доме на улице Некрасова, уже готова к заселению. В церемонии приняла участие заведующий отделом опеки и попечительства области по городскому округу Реутов Министерства социального развития Московской области Эвелина Поспелова.

На сегодняшний день Подмосковье остается лидером среди регионов РФ по обеспечению квартирами детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В Реутове в текущем году будут обеспечены своим жильем девять юношей и девушек, относящихся к данной категории.