Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Реутова контролируют ход работ по подготовке жилых домов к осенне-зимнему сезону
03.08.2022, 16:04
504 Просмотров

На минувшей неделе депутаты Совета депутатов городского округа Реутов, члены фракции «Единая Россия» Константин Цуриков и Сергей Шаров в рамках партийных проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя» проверили подготовку многоквартирного дома на улице Победы, дом 2 к осенне-зимнему периоду. Обход был совершен совместно с ведущими специалистами управляющих компаний.

«Особое внимание было уделено осмотру кровли. Каждое покрытие имеет свой срок службы, рано или поздно оно обязательно потребует ремонта. Любая кровля требует обслуживания. Причём, не имеет значения, из какого материала, выполнено покрытие, - отметил Константин Цуриков. - В рамках технического обслуживания УК выполняет чистку кровли и водоотводящих устройств. При уборке мусора защитные колпаки, водоприёмные воронки и водосточные трубы прочищают круглыми проволочными щётками (ершами) диаметром, равным диаметру трубы, а поверхность кровли – от листьев и мусора», - добавил он.

По словам депутата, для подготовки зданий к зимней эксплуатации в чердачном помещении также проверяется изоляция трубопроводов, воздухосборников расширительных баков, вентиляционных и канализационных стояков, состояние аэрационных устройств для вентиляции чердачных помещений и вентилируемых бесчердачных крыш, а также плотность притворов дверей и люков чердачных помещений и выходов на крышу.

Вопрос подготовки к предстоящей зиме находится на постоянном контроле у руководства ГК «Жилсервис Реутов». В ходе проверки замечаний не выявлено. Дом полностью готов к получению паспорта готовности.

Каждый житель МКД может ознакомиться с паспортами готовности на сайте www.domreutov.ru. Здесь управляющие компании, по мере готовности документов, размещают всю информацию.

Партийные проекты направлены на улучшение качества жизни россиян, создание комфортных, доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.