Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пожарное депо в южном Реутове введут в строй к концу года
16.08.2022, 10:10
495 Просмотров

В южной части Реутова возводят два важнейших объекта — пожарное депо и новый детский сад. Их строительство проинспектировал глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов.

Новая пожарная часть скоро появится рядом с улицей Молодёжной. По словам градоначальника, её планируют полностью достроить к концу этого года.

«Уже залита монолитная плита, подготовлено основание, сюда заводятся сети, которые будут готовы к сентябрю. Также в течение месяца будет смонтирован каркас и начнётся благоустройство данного участка», рассказал Станислав Каторов

Глава муниципалитета подчеркнул, что этот объект долгожданный и очень значимый для жителей южной части Реутова, — своё, отдельное, пождепо станет дополнительной гарантией их безопасности.

«У нас в Реутове есть мощная федеральная пожарная часть, которая обслуживает большую зону и полностью покрывает потребности города, но жители волновались, что с северной в южную часть сложно быстро попасть во время пробок, теперь такой проблемы не будет: в депо на Молодёжной улице разместятся четыре поста пожарных машин. Уверен, этот проект полностью и качественно будет реализован в этом году», - отметил градоначальник.

Строительство пожарного депо в микрорайоне 10А вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году около трех тысяч наказов в Реутове было посвящено теме благоустройства.