Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Фотовыставка в честь Государственного флага прошла в Реутове
22.08.2022, 14:02
330 Просмотров

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоялась фотовыставка, рассказывающая историю флага России. Она развернулась под открытым небом возле здания реутовского Музейно-выставочного центра.

«Реутов - это наша малая родина, а российский флаг - символ всего нашего государства. Подробнее узнать об их истории взрослым и детям поможет наше сегодняшнее мероприятие», - подчеркнула руководитель партийного проекта «Историческая память» «Единой России» Антонина Кошкина.

Она также добавила, что для каждого россиянина государственный флаг - это символ независимости, защиты и державности. Смысл этого передан самими цветами стяга. Сегодня существует несколько версий их значения: белый - благородство, чистота помыслов, свобода; синий - верность и цвет Богородицы, главной покровительницы россиян; красный означает смелость, державность и силу.

Уличный формат фотовыставки сразу привлек к себе внимание прохожих. Для детей партийцы на площадке возле МВЦ развернули ещё и столики с творческими мастерскими и шахматными досками. Работники музея раздавали в этот день взрослым и маленьким реутовчанам ленточки с российским триколором, рассказывая им, что означают цвета флага, когда именно он стал нашим государственным символом и что праздник в его честь наша страна отмечает ежегодно 22 августа, начиная с 1994 года.