Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Улицу Никольскую капитально отремонтируют в Реутове
24.08.2022, 17:05
331 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов провел выездное совещание с профильными заместителями и руководителями городских служб по вопросу реконструкции улицы Никольской в промышленной зоне муниципалитета в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги».

«Обозначили основные этапы и задачи при проведении реконструкции Никольской улицы в промышленной зоне нашего города. Здесь заменим асфальтовое покрытие дорожного полотна, установим бортовые камни и светодиодное освещение, а также обустроим пешеходный тротуар», - сообщил Каторов.

Благоустройство планируют завершить осенью 2022 года. Кроме того, ранее были завершены работы по капитальному ремонту улиц Профсоюзной и Октября. За последние пять лет капитальному ремонту подверглось 80% улиц Реутова. Объем финансирования только в прошлом году на эти цели составил более 200 миллионов рублей.

Благоустройство улицы вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более 5 тыс. наказов в Реутове было посвящено городской среде и благоустройству.

Напомним, федеральный проект «Городская среда» направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства. Важным направлением является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов, помощь в ведении претензионной работы с подрядчиками.

Проект "Безопасные дороги" призван оказывать партийный контроль за состоянием улично-дорожной сети. Ключевые задачи проекта: мониторинг дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в них в регионах, выявление основных причин ДТП, анализ механизмов их сокращения, разработка предложений по изменению федерального законодательства и нормативных правовых актов.