Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 12 тысяч учеников сядут за парты в Реутове 1 сентября
25.08.2022, 17:05
428 Просмотров

Порядка 12 тыс. учеников начнут обучение в школах подмосковного Реутова 1 сентября, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Первого сентября в Реутове в школьные классы впервые придут 1 397 первоклассников, всего за парты сядут 11 700 учеников», - сказал Каторов.

По его словам, власти Реутова ко Дню знаний обеспечат рюкзаками с наборами школьных принадлежностей всех первоклассников из малообеспеченных семей.

«В новом учебном году в рамках партийного проекта единороссов «Новая школа» мы запланировали целый ряд интересных акций, которые позволяют разнообразить учебный процесс, сделать его увлекательным, а ребятам – получить новые знания. В их числе факультативные практические занятия в детском технопарке «Изобретариум» и в профильных профессиональных классах школ, интерактивы в городском музее, встречи, конкурсы и викторины», - уточнил глава Реутова.

Он напомнил, что в Реутове расширяется практика создания профильных классов. Совместно с градообразующим предприятием АО «ВПК «НПО машиностроения» сформированы инженерные классы в лицее, стартовали занятия по химико-биологическому профилю на базе школы №6, в рамках трехстороннего соглашения между МГИМО МИД РФ, гимназией и администрацией городского округа Реутов открыт академический класс по подготовке будущих сотрудников дипломатических ведомств.

«Годы учебы от каждого требуют времени и усидчивости и награждают новыми знаниями, дарят верных друзей, помогают принимать самостоятельные решения и быть ответственным за свой выбор. Желаю каждому быть целеустремленным, пытливым, неординарным и ярким гражданином страны, не бояться нового и неизведанного, стремиться в будущее, глубоко познавать жизнь и делать ее интересной и полезной!» - пожелал в новом учебном году студентам и школьникам глава Реутова.

На сегодняшний день в городе открыты 11 школ и два учреждения дополнительного образования. Всего в Реутове работают 24 образовательных учреждения, которые посещают почти 20 тыс. детей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что к 1 сентября новые школы откроются в Долгопрудном, Красногорске, Можайске, Балашихе, Лобне, Луховицах и других округах Подмосковья. Также Воробьев отметил, что важно внимательно и ответственно подготовиться к новому учебному году в регионе, а также обеспечить все необходимые меры безопасности.