Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кадеты почтили минутой молчания память погибших 1 сентября 2004 года в школе в Беслане
05.09.2022, 15:03
372 Просмотров

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом кадеты из школы №1посетили мероприятие «Город ангелов» в реутовском Музейно-выставочном центре.

В этот день здесь вспоминали страшную трагедию, которая произошла 1 сентября 2004 года в школе в Беслане. Минутой молчания почтили память всех тех, кто погиб в результате террористических актов. Также кадеты ознакомились с видеоуроком по безопасности и узнали, как нужно действовать, если оказался в заложниках.

«Почти три дня заложников держали без воды и еды. Много человек тогда погибло. Мы не должны забывать. Мы должны бороться с этим страшным явлением — терроризм», — подчеркнула руководитель партийного проекта «Историческая память» «Единой России» Антонина Кошкина.

В конце мероприятия напутственное слово ребятам сказал протоиерей Александр (Козырев), он пожелал при любых обстоятельствах оставаться спокойными и рассудительными.

Напомним, 1 сентября 2004 года в школе города Беслан (Северная Осетия), во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили и на протяжении почти трех дней удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы). В результате теракта погибли 333 человека, из них - 186 детей, и не менее 783 человек получили ранения разной степени тяжести.