Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Геннадий Коконин провел рейд в рамках проекта «Единая страна — доступная среда»
28.09.2022, 17:05
430 Просмотров

Депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Коконин, являющийся муниципальным руководителем партийного проекта «Единая страна - доступная среда», совместно со сторонниками партии провел мониторинг по улице Ленина на предмет городской среды для людей с ограниченными возможностями.

«Такой мониторинг очень важен, поскольку в ходе его проведения мы выявляем различные тонкости, которые незаметны для обычного человека, но могут доставить достаточно большие затруднения людям в инвалидной коляске. Для уменьшения подобных ситуаций мы проверяем улицы городского округа на наличие пандусов и качественного покрытия плитки», - рассказал Геннадий Коконин.

Коконин отметил, что членами и сторонниками партии «Единая Россия» в Реутове подобные рейды проводятся на регулярной основе.

Основные цели партийного проекта «Единая страна - доступная среда» - организация постоянного мониторинга реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях, а также содействие совершенствованию российского законодательства о правах людей с ограниченными возможностями, расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью, раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.