Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты и молодогвардейцы Реутова помогают маломобильным горожанам
01.10.2022, 15:03
464 Просмотров

В рамках партийных проектов «Единой России» «Старшее поколение» и «Единая страна — Доступная среда» депутат Совета депутатов Геннадий Коконин совместно с исполнительным секретарем местного отделения партии Дамиром Делевировым и руководителем отделения «Молодой Гвардии» Ильнуром Сафиным посетили реутовчанина Сергея Широкова. Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилых людей.

Всемирный день пожилого человека — это день, когда обществу еще раз напоминают о важности защиты прав старшего поколения, о необходимости решения различных проблем, с которыми сталкиваются пожилые люди.

Сергей Владимирович по состоянию здоровья может передвигаться по городу только в инвалидном кресле. К счастью, в сложных ситуациях с транспортировкой из дома в медицинские учреждения ему уже не в первый раз помогают активисты «Молодой Гвардии Единой России».

"Без волонтёров-молодогвардейцев во главе с Ильнуром Сафиным мне сложно выйти даже из подъезда, — говорит Сергей Широков. — Они всегда готовы помочь, спасибо им огромное!"

Чтобы поехать к врачу на обследование, Сергей Широков вновь был вынужден просить о помощи. Отметим, что пандусы на крыльце его подъезда и на лестнице, ведущей к лифту, есть. Управляющая компания их давно сделала, но они, к сожалению, не очень удобные для той разновидности инвалидного кресла, в котором перемещается Широков. Чтобы съехать с лестницы, это кресло-каталку с пассажиром необходимо приподнимать и ставить на пол под углом. Для пожилой супруги Сергея Владимировича Татьяны Николаевны это очень сложная задача, без мужской силы тут не обойтись.

Приехав на помощь к пенсионеру, партийцы обратили внимание Сергея Башкатова, который возглавляет управляющую компанию «РЭУ № 5 — Носовиха», на данную проблему.

"Наш город занимает ведущие места по комфортной и доступной среде. Партийцы в ежедневном режиме контролируют вопросы благоустройства и помогают создавать такую среду, которая должна быть максимально удобной для всех наших жителей, в том числе и для маломобильных", — подчеркнул Геннадий Коконин.

Руководитель реутовских молодогвардейцев в свою очередь рассказал, что очень часто помощь волонтёров нужна именно людям в возрасте.

"Все мы знаем, что не у всех пожилых людей есть рядом близкие, которые могут им быстро помочь. Сергей Владимирович как раз такой человек. С ним и его супругой Татьяной Николаевной мы знакомы давно, ещё со времён пандемии, когда наши волонтёры приносили им продукты", - поделился Ильнур Сафин.

Он также добавил, что люди пожилого возраста выходят на молодогвардейцев через волонтёрский контактный центр, который работает в Реутове на базе партии «Единая Россия». Выполняя подобные заявки, молодогвардейцы всегда обращают внимание на состояние городской среды во дворах, местах общего пользования многоквартирных домов, а также на улицах города.

Проблемные места, где требуется улучшение доступной среды в городе, Геннадий Коконин и молодогвардейцы пообещали совместно выявлять и дальше, а также привлекать к ним самое пристальное внимание должностных лиц, отвечающих за их надлежащее состояние.

Целью проведения Международного дня пожилых людей является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, повышение степени информирования общественности, их вкладе в развитие общества, участия в жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.