Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Педагогов Реутова поздравили с профессиональным праздником
05.10.2022, 18:06
402 Просмотров

Всемирный день учителя более чем в 100 странах, включая Россию, отмечается 5 октября. Это праздник огромного числа жителей во всем мире – педагогов и их учеников.

Глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов перед тем как наградить лучших педагогов города отметил, что большинство учреждений Реутова среднего, дошкольного и дополнительного образования демонстрируют высокие результаты в областном рейтинге, а также на различных региональных и всероссийских конкурсах, олимпиадах и фестивалях.

По его словам, семь школ нашего города уже в числе лучших в Московской области. Говоря о детских садах и учреждениях дополнительного образования, он заметил, что их воспитатели и преподаватели наравне со школьными учителями формируют умения, мировоззрение нового молодого поколения. Именно сейчас высокое качество этой работы проявляется не только в системе образования, но и в других сферах жизни нашего общества — культуре, экономике, в обороноспособности всей нашей страны.

 «Хочу сказать каждому из вас слова благодарности за ваш труд, терпение и эмоции, за то настроение, которое демонстрирует сейчас наше молодое поколение. Мы с вами единая команда, и я точно знаю, что вместе мы умеем достигать самых высоких результатов не только в образовательной деятельности. Будем стремиться к победам и дальше», - подчеркнул Станислав Каторов.

В стране уделяется большое внимание статусу педагога, поддержке всех специалистов, от которых зависит воспитание будущих поколений россиян. Не случайно 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

При участии «Единой России» на реализацию программы капремонта школ в 2022 году из бюджетов всех уровней предусмотрено финансирование в объеме 418 млрд рублей. Благодаря этому 1 сентября более 1000 обновлённых зданий открыли свои двери.