Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове отметили День народного единства
05.11.2022, 13:01
488 Просмотров

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

В этот знаменательный для России день в Музейно-выставочном центре Реутова член фракции «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Историческая память» Антонина Кошкина организовала музыкально-поэтический вечер.

«Праздник обращает нас к героическому прошлому нашей страны. Он помогает вспомнить о неизменных ценностях России, для которой суверенитет, единство и сплоченность народа, всегда были и остаются главными», - подчеркнула Антонина Кошкина.

В музее реутовские коллективы читали стихи, пели песни и танцевали народные исторические танцы, также прошел мастер-класс по рисованию. Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодёжи, мотивирует созидание и творческий поиск.

Сегодня День народного единства приобретает ещё большее значение. В условиях информационной войны важно напомнить об истории родного государства, прошедшего через множество испытаний и преград на пути к своему суверенитету.

«Стремление к защите мирного населения Донбасса от геноцида и обеспечение безопасности для самой России обернулись беспрецедентным политическим давлением и санкциями Запада. Но это не может сломить великую силу человеческой общности, межнациональной и межконфессиональной солидарности, осознания коллективной ответственности за будущее страны. Сплотившись перед общей опасностью, россияне в очередной раз показали свои лучшие качества и доказали, что они - граждане единой страны, у которой есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее. Это и есть народное единство! Вместе мы продолжим работать над благополучием и процветанием Подмосковья и российского государства ради достойной жизни наших детей и внуков», – поздравил жителей Подмосковья Игорь Брынцалов.

С первых дней частичной мобилизации на базе общественных приемных и штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. «Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных. Помощь оказывается в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтерами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Также волонтеры МГЕР, члены и сторонники партии «Единой России» оказывают поддержку военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях. Они работают адресно – помогают с обеспечением средствами реабилитации, взаимодействуют с госпиталями, оказывают поддержку семьям военнослужащих, находящимся на лечении.