Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове открыто обновлённое здание детского сада
14.11.2022, 17:05
562 Просмотров

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов совместно со сторонниками партии и активистами партийного проекта "Новая школа" посетили открывшееся после капитального ремонта здание детского сада №9 «Светлячок» на улице Гагарина.

Старое здание, которое построили ещё в далеком 1961 году, пришлось закрыть и глобально отремонтировать. Сейчас и внутри, и снаружи оно выглядит как совершенно новый объект с большими окнами, современным фасадом, полностью обновленными инженерными коммуникациями, продуманной перепланировкой помещений и благоустроенной прилегающей территорией.

«Мы видели, в каком состоянии было это здание ещё в начале этого года, теперь же здесь созданы все условия для воспитанников, полностью укомплектован штат воспитателей, сюда уже ходят дети», — отметил Игорь Брынцалов.

Он также добавил, что с открытием ещё одного своего корпуса действующий детский сад №9 «Светлячок» увеличил мощность на 112 малышей. Для них с 1 ноября действуют четыре новых группы, которые смогут посещать как дети совсем раннего возраста — от года до трёх лет, так и обычные дошколята с 3 до 7 лет. Эти группы сейчас полным ходом доукомплектовываются, сообщила заведующая детским садом Марина Кудинова.

Глава Реутова Станислав Каторов добавил к сказанному, что решение о капитальном ремонте старого здания детского сада на улице Гагарина принималось вместе с жителями. Реконструкция детского сада в микрорайоне вошла в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия».

«Благодаря взаимодействию с правительством Московской области, с Московской областной Думой у нас получается реализовывать такие непростые проекты, - заметил градоначальник, - теперь это здание с новым оборудованием, новой мебелью, отремонтированное с использованием современных технологий, снова будет выполнять свои задачи. Тут сейчас приятно находиться, тепло, уверен, что наши дети будут чувствовать себя здесь комфортно», - подчеркнул Станислав Каторов.

Игорь Брынцалов добавил, что до конца этого года в южной части Реутова достроят ещё один, не менее долгожданный для жителей, детский сад.

«Здесь очень важно, что мы системно подходим к этому вопросу, буквально в этом году, как сказал Игорь Юрьевич, откроем детский сад на 250 мест в южной части города, - уточнил глава Реутова. - Жители 10 и 10А микрорайонов его очень ждут, и мы тоже это сделаем. Всё, что касается обеспечения наших детей местами в детских садах - безусловный приоритет», - сказал Игорь Брынцалов.