Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские Сторонники "Единой России" организовали просмотр и обсуждение послания Президента РФ
15.01.2020, 17:05
1011 Просмотров



В день оглашения традиционного ежегодного Послания Владимира Путина Федеральному собрания в центральной городской библиотеке Реутова встретились реутовчане разных возрастов и слоев населения, которых объединил интерес к будущему России.   

Ветеранов и учителей, общественников и депутатов, беспартийных и членов разных партий собрала инициатива местных единороссов и сторонников партии, которые предложили вместе услышать главные слова руководителя страны, обсудить их и наметить совместные пути по реализации пунктов основополагающего документа 2020 года. 

«Президент обратил внимание, что впервые Послание озвучивается в самом начале года, потому что времени на ”раскачку” нет, и нам нужно вместе, не откладывая, приступить к работе по реализации национальных проектов, включающих в себя прежде всего развитие социальной сферы», - прокомментировал послание Председатель совета Сторонников Александр Темников. 

Присутствовавший на обсуждении Послания Председатель Совета Ветеранов городского округа Валерий Нечай видит главным выправлении текущей демографической ситуации, повышение рождаемости.  

«В послевоенные годы многие семьи были почти обескровлены. Нет, пожалуй, ни одного человека в стране, чьи бы близкие не погибли или не были ранены на фронте. Сейчас пропорции женщин и мужчин в составе населения пришли к балансу, однако современные тенденции пока не сумели вывести культ семьи в абсолют. Однако это сможет исправить по-настоящему революционное предложение Президента предложил по-настоящему революционную меру – выплачивать материнский капитал при рождении уже первого ребёнка!», - считает Нечай. 

Также участники встречи обменялись мнениями и поддержали предложения Владимира Путина по внедрению ряда нововведений в сферах здравоохранения и образования, в частности по обеспечению бесплатным горячим питанием младших школьников, увеличению количества бюджетных мест в вузах и другие.  

Последнее предложение вызвало особый интерес у представителей молодежи. Лидер МГЕР в Реутове Ильнур Сафин считает, что именно такого решения особо не хватало в последнее время. 

«Сохранение паритета между бюджетными и коммерческими местами в вузах предоставят равные возможности всем, кто хочет получать профессиональные знания и навыки. И именно от каждого студента будет зависеть то, насколько он заинтересован в продолжении своего обучения», - сказал Сафин. 

В этот же день Послание Президента прокомментировал Председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов 

«Ряд предложений потребует от региональных парламентов оперативных решений, и комитеты Мособлдумы уже приступают к анализу Послания по своим профилям, после чего мы сформируем единый план законодательной работы и мероприятий по реализации Послания. Данный план мы примем уже на одном из ближайших заседаний Думы в феврале месяце», – рассказал глава подмосковного парламента.