Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов поздравил реутовчанок с Днём матери
29.11.2022, 16:04
340 Просмотров

Мам и бабушек из разных реутовских семей, в том числе из семей мобилизованных граждан, пригласили на праздничную встречу с главой Реутова и активистами проектов «Крепкая семья» и «Старшее поколение» в клубе «Активное долголетие» на Юбилейном проспекте.

«Для каждого из нас слово «мама» — это что-то родное и ценное. Сегодня с нами не только многодетные мамы, но и женщины, которые проводили своих сыновей или мужей на линию соприкосновения, — отметил глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов и отдельно поблагодарил их за воспитание настоящих мужчин. — Спасибо вам за материнский труд и воспитание настоящих патриотов, только в правильных семьях вырастают такие дети, готовые встать и идти туда, куда позвала их страна! Это дорогого стоит! И, конечно, я хочу сказать каждой из вас, что вы не одни, мы рядом, во всём поможем и уже помогаем».

Станислав Каторов подчеркнул, что после начала спецоперации город сплотился ради помощи жителям Донбасса, а когда была объявлена частичная мобилизация, сплотился ещё больше, чтобы помогать семьям мобилизованных и самим защитникам Родины из Реутова. В муниципалитете создан соответствующий центр, работающий на базе Фонда соцподдержки под руководством заместителя председателя Совета депутатов Реутова Анны Бабаловой. Ей вместе с администрацией города и единомышленниками удаётся все последние годы окружать заботой людей, нуждающихся не только в материальной помощи, но и в простом человеческом внимании. Организатором этой встречи тоже стала Анна Васильевна, а также заместитель главы Реутова Ольга Репина и такие же неравнодушные женщины, как и они сами. Станислав Каторов поблагодарил их за активную гражданскую позицию и обсудил вместе с ними и женщинами из семей мобилизованных конкретные планы, куда ещё необходимо направить гуманитарные грузы для военных реутовчан или для мирных жителей и переселенцев.

С первых дней партия «Единая Россия» активно поддерживает российскую армию. Также партия ежегодно работает над проектом федерального бюджета, который обеспечивает финансирование производства и разработки современных видов вооружения и обеспечивает экономическое развития страны.

Директор реутовской гимназии Елена Питьева рассказала, что одновременно с проведением этой встречи на передовую из Реутова добирается очередной гуманитарный конвой. Помимо всего, что просили доставить военные, в этих машинах везут открытки и письма бойцам от реутовских школьников, а ещё особые бинты, прекрасно показавшие себя в походных условиях, за которые военные врачи уже не раз выражали реутовчанам огромную благодарность.

Начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации Реутова Анастасия Николаенко в свою очередь рассказала, что по выходным не раз лично выезжала с гуманитарной помощью из Реутова в приграничные с зоной СВО регионы России. Также совсем недавно при поддержке администрации Реутова смогли повидаться и лично передать своим мужьям и сыновьям домашние гостинцы и другую помощь, собранную от всего города, несколько мам военнослужащих из нашего города.

«Мы довезли ребятам весь гуманитарный груз, который собирали всем городом, мне удалось увидеть сына и всех ребят, которые служат вместе с ним. Я их воспринимаю тоже как своих родных сыновей, — рассказала мама одного из реутовских бойцов. — Конечно, я их всех обняла и перецеловала. Они передают вам и всему городу, нашему градообразующему предприятию «НПО машиностроения», Анне Васильевне и всем-всем слова своей огромной благодарности за поддержку! Ребята говорили, что чувствуют огромное тепло и то, как за них переживает весь город, а не только их мамы. Конечно, это придаёт и им, и нам огромные силы!

Были и другие трогательные слова и моменты на этой праздничной встрече. Ребята из школы № 6, а также творческие коллективы «Активного долголетия» и солистка группы «Русален» Екатерина Нистряну старались улыбками и хорошей музыкой согреть и воодушевить всех мам, жён и бабушек.

«Хочу сказать, что у всех прекрасных мам и бабушек, приглашённых на этот праздник сегодня, есть некая общность: мы все хотя бы раз в жизни прикоснулись к таинству появления на свет нового человека, новой жизни. И хотя мы все очень разные, каждой из мам, наверное, важно знать и чувствовать, что рядом с ней есть люди, готовые оказать при необходимости искреннюю помощь и поддержку. Я больше двадцати лет проработала с особыми детьми и каждый раз вижу, как меняется взгляд мамы, когда она видит сопричастность тех, кому тоже не всё равно, какая судьба будет у её ребёнка. Я считаю, что это великая сила, когда люди с разным опытом, знаниями и возможностями думают не только о себе, а берутся за любое даже самое сложное дело вместе! Поскольку сегодня здесь присутствуют мамы тех мальчишек, которые ушли на передовую, хочу каждой из них сказать: просто знайте, мы рядом с вами в режиме 24 часа 7 дней в неделю, в любое время ночи и дня! Надеюсь, пройдёт не так много времени, когда мы встретимся и с вами, и с вашими мужьями и сыновьями, чтобы вместе отпраздновать нашу общую победу. А пока давайте просто держаться вместе!» - поделилась мама пятерых детей Ольга Парамонова, которая известна в нашем городе и за его пределами своими социальными проектами, направленными на помощь семьям с детьми-инвалидами.

После этого выступления Анна Бабалова, как хозяйка и организатор многочисленных тёплых творческих встреч в рамках проекта «Активное долголетие», предложила создать клуб общения для представителей семей мобилизованных жителей города. Такой клуб готовы открыть в филиале Фонда соцподдержки населения на Юбилейном проспекте.

«Сегодня прозвучал очень хороший посыл о том, что нам надо и дальше объединяться и чувствовать поддержку друг друга! — заметила Анна Васильевна. — Одна из целей нашей сегодняшней праздничной встречи ещё и в том, что мы готовы предложить всем родным наших мобилизованных ребят встречаться здесь, на нашей площадке в южной части города. Вы можете делать это еженедельно, например, по пятницам вечером, когда все уже вернулись с работы и есть время для встреч. От наших администраторов, которые уже имеют богатый опыт по созданию и работе таких клубов, поступило первое предложение, как можно назвать ваш клуб. Мы надеемся, что он позволит вам согреваться душевным теплом, делиться опытом и интересами, поэтому предлагаем назвать его «У камина!». Приходите! Мы ждём вас у нас по пятницам с 18 до 19 часов. Любые ваши встречные предложения тоже рассматриваются. Давайте попробуем быть ещё чаще вместе не на словах, а на деле! В этом, действительно, наша огромная сила!»

Всем участницам этой встречи от администрации Реутова и организаторов преподнесли также по большому букету цветов. А вручали их, конечно же, дети! Впрочем, каждый из нас в любом возрасте остаётся для своей мамы ребёнком.