Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове отметили 21-ю годовщину «Единой России»
13.12.2022, 09:09
522 Просмотров

В Фонде социальной поддержки населения состоялась праздничная встреча активистов местного отделения «Единой России», посвящённая дню рождению партии, которая уже много лет является ведущей политической силой в стране.

Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов, члены партийной фракции «Единой России» в Совете депутатов Реутова обсудили с руководителями 46 первичных партийных ячеек в городе итоги и планы совместной работы. Также состоялось вручение благодарственных писем от председателя Мособлдумы, секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова.

Общение проходило в тёплой предновогодней атмосфере, за чаепитием, и началось оно с небольшого видео, которое представила руководитель Фонда соцподдержки населения Реутова Анна Бабалова. Ролик рассказывал о помощи мобилизованным реутовчанам и их семьям, а также жителям Донбасса.

По словам Анны Бабаловой, помощь конкретным людям — настоящая объединяющая сила во всём городе. Только за последние месяцы рейсы с тоннами гуманитарных грузов из Реутова, которые собирали с участием всех неравнодушных людей, отправлены по десяткам адресов: на Луганщину и в приграничные с территорией проведения специальной военной операции области, а также военнослужащим, призванным из Реутова.

В этой работе задействованы многие первичные партийные ячейки в Реутове, огромную помощь оказывает АО «ВПК «НПО машиностроения», работают три общегородских пункта сбора гумпомощи.

«Спасибо за неравнодушное отношение к делу», — сказал глава Реутова на встрече с однопартийцами, отметив, что в видеоролике показана лишь малая часть помощи мобилизованным, их семьям, жителям Донбасса.

Большая команда, которая вовлечена в эти процессы, действует на всех уровнях: губернатор, правительство Московской области, Мособлдума, руководство всей страны и, конечно же, её активные граждане.

По словам Станислава Каторова, необходимо и дальше идти вперёд единой сплочённой командой. Эффективность совместной работы хорошо видна на примере наказов жителей — в ходе последней избирательной кампании членами партии в Реутове их было собрано более семи тысяч.

«Мы уже исполнили более 6500 из этих наказов, — уточнил глава Реутова. — Это говорит о том, что мы с вами активно работаем и стараемся своевременно реагировать на просьбы жителей. И, конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом. Уже за этот, 2022-й, год в ходе своих встреч с населением депутаты нашего Совета собрали ещё тысячу наказов. Нам многое удаётся исполнять, необходимо продолжать в том же духе, наращивая созидательные усилия».

«Сегодня здесь собрались те, кто много лет работает с нами. В том же «НПО машиностроения», когда в городе только начиналось активное формирование партийных рядов, первичная организация была создана в числе самых первых, и она продолжает активную работу. Сейчас в состав первичных ячеек партии в Реутове входят представители всех важнейших городских организаций: культуры, образования и спорта. День рождения партии — это хороший повод, чтобы подвести некоторые итоги и наметить то, что нам ещё предстоит сделать вместе», - подчеркнул Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов.

Почётные грамоты от секретаря Московского областного регионального отделения партии Игоря Брынцалова за личный вклад в повышение авторитета «Единой России» и активную общественно-политическую работу были вручены представителям первичных организаций и депутатского корпуса Реутова: Наталье Агошковой, Борису Алифёрову, Галине Ахрамеевой, Дмитрию Глабаю, Олегу Грибченко, Сергею Муратову, Сергею Епифанову, Валентине Паниной и Анне Бабаловой.

Распоряжением секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака почётной грамоты также удостоен депутат Совета городского округа Антон Ермаков. Его наградили за активное участие и большой вклад в развитие проекта «Мобильное приложение «Вверх» в 2022 году.

И, конечно, на торжественной встрече реутовских партийных активистов, кроме слов и грамот, были творческие поздравления. Трогательным подарком стала премьера новой песни о Реутове, которую исполнил коллектив городской организации Всероссийского общества инвалидов «Ритмы молодости». На базе ВОИ тоже действует активная первичная ячейка «Единой России», одна из 46 настоящих точек опоры и роста, открытых для всех жителей нашего города.

Забегая вперёд, добавим, что в предновогодние дни намечено осуществить ещё несколько традиционных добрых новогодних дел партии «Единая Россия» и её сторонников. Движение вперёд продолжается!