Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Центральной городской библиотеке прошла выставка «Русские цари: Рюриковичи и Романовы»
29.12.2022, 18:06
272 Просмотров

В рамках проекта «Городские библиотеки» в читальном зале центральной городской библиотеки члены и сторонники партии подготовили выставка «Русские цари: Рюриковичи и Романовы». На выставке представлена литература из фонда библиотеки. Она содержат исторические факты, посвященные их правлению.

Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Династия Романовых внесла весомый вклад в формирование и развитие российской государственности, находясь на престоле на протяжении трех веков.

«Уверены, многие из вас узнают что-то новое о наших народных традициях и культуре», - рассказала руководитель муниципального партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

Материалы, представленные на выставке, несомненно будут интересны читателям разных поколений. Ведь история нашей Великой России многогранна и интересна. И мы должны знать и гордиться ею.

В рамках проекта «Городские библиотеки» члены и сторонники партии готовы и дальше уделять самое пристальное внимание просветительской деятельности городских библиотек и других учреждений культуры, активно участвуя в мероприятиях, посвящённых культуре и традициям нашей огромной страны, передаваемым от поколения к поколению.