Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Четыре терапевта из Реутова стали победителями областного конкурса
09.01.2023, 17:05
573 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вручил четырём участковым врачам почётные грамоты, поблагодарил их за успешное выступление на региональном уровне, за высокий профессионализм и добросовестный труд.

— Каждый квартал мы вместе с правительством Московской области делаем срез, опрашивая жителей по темам, которые их волнуют, — отметил градоначальник, уточнив, что в таких опросах участвуют до двух тысяч горожан. — В конце прошлого и начале этого года у нас были отрицательные оценки жителей по здравоохранению, но сейчас мы видим, что картина активно меняется в лучшую сторону.

Он заметил, что именно участковые врачи работают на настоящей передовой охраны здоровья горожан и именно от их квалификации часто зависит успех дальнейшего лечения пациентов. По словам главы Реутова, статистика показывает, что даже в сезон простуд и во время серьёзного роста вирусных заболеваний терапевты успешно справляются с поставленными перед ними задачами.

Главный врач Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Александр Алексеев сообщил, что команда терапевтов Реутова была самой представительной на конкурсе «Подмосковный врач» — сразу пять человек, в то время как от других городских округов выступали один-два участника. В Московской области сегодня работают несколько тысяч терапевтов, и только 16 из них по итогам регионального конкурса удостоились звания лидеров. Четверо из них из Реутова — это говорит о качественном подборе кадров в медицину муниципалитета.

Все четверо отличившихся врачей: Екатерина Маркова, Татьяна Чубарь, Ирина Мяло и Айгуль Галиуллина — работают в поликлиниках нашего города. По словам Алексеева, их успех стал возможен ещё и потому, что в коллективе системы здравоохранения Реутова есть опытные врачи-наставники, такие как Ирина Трофименко из стационара № 1 ЦГКБ. В её адрес заочно прозвучали особые слова благодарности — сама Ирина Трофименко сейчас в отпуске. Почётной грамотой на этой встрече главный врач ЦГКБ отметил заслуги ещё одного опытного врача — терапевта поликлиники № 1 Натальи Батаевой.

Станислав Каторов обратил внимание, что с открытием новых зданий (а совсем скоро вслед за поликлиникой № 2 расширит свои возможности и поликлиника № 1) потребности взрослого населения Реутова в организации медицинской помощи в учреждениях первичного звена будут полностью отвечать высоким стандартам материально-технической базы. Но, как уже было сказано, кадровый вопрос не менее важен, на этом направлении за последнее время в Реутове тоже сделан большой шаг вперёд:

— Сейчас мы ставим задачу, чтобы штат высококвалифицированных врачей был полностью укомплектован. Продолжим вам помогать в этом направлении, решая в том числе квартирный вопрос медиков, — подчеркнул градоначальник.

Сами врачи-терапевты в ответном слове говорили, что внимание, с которым руководство городского округа относится к ним и проблемам здравоохранения, для них является большим стимулом. Екатерина Маркова, которая работает в Реутове уже 10 лет и на участке которой обслуживаются жители нескольких высоток южной части города, призналась, что в периоды самых высоких нагрузок в работе ей очень помогают не только знания и опыт:

— Самое главное для меня, что Реутов — это мой город. Я в нём не только работаю, но и живу, и большинство моих пациентов мне давно знакомы. Когда это есть в твоей работе и ты сам относишься к ней с особым чувством, это всегда придаёт силы!