Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Кравченко: Послание Президента – ключевой поворот в политической истории страны
16.01.2020, 17:05
581 Просмотров

По словам координатора партпроекта «Локомотивы роста», депутата Государственной Думы Дениса Кравченко, Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию озвучил ряд ключевых предложений в области экономики и инноваций. 

Как отметил парламентарий, глава государства озвучил ряд предложений в области экономики, промышленности и инноваций. 

«Послание Владимира Владимировича в этом году носит явственный, мощный социальный характер. Главное, приоритетное направление нашей работы – это человек, его благополучие и достаток. И об этом Президент напомнил всем: и гражданам нашей страны, и всему государственному аппарату», – сказал Кравченко.  

Также депутат Госдумы отдельно выделил инициативу компенсировать регионам две трети их выпадающих доходов от применения инвестиционного налогового вычета за счет федеральных средств. 

«Что касается поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) и реализации профильного нацпроекта, который сопровождает партийный проект «Локомотивы роста», то депутаты Государственной Думы и я, в частности, позитивно отношусь к инициативе о закрытии 2/3 инвестиционного Налогового вычета за счёт федерального бюджета, – сказал Кравченко. – Такая налоговая льгота поможет полностью возместить затраты на приобретение и модернизацию основных средств, а также в целом обновить технологическую и материальную базу промышленности регионов». 

Депутат рассказал, что в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» партийцы проведут общественное обсуждение законопроекта о защите и поощрении капиталовложений, прохождение которого поручил проконтролировать глава государства. 

«Мы планируем на площадке «Единой России» собрать все заинтересованные стороны и провести слушания, обмен мнениями, скорректировать законопроект с учетом мнения общественности и наших партнерских организаций», – сказал парламентарий. Депутат подчеркнул, что при доработке законопроекта «Единая Россия» учтет мнения всех заинтересованных сторон.   

Также Кравченко отметил, что поручение Президента по активизации поддержки промышленности, по созданию большего количества рабочих мест - как никогда важно и актуально. Партия возьмет на контроль реализацию поставленных задач.  

«У нас есть большинство не только в федеральном парламенте, но и в региональных законодательных собраниях, – пояснил он. – Ключевое в Послании – то, что в центре всего стоит человек. Для «Единой России» - это программа действий. Сегодняшнее Послание – ключевой поворот в политической истории страны», – прокомментировал Денис Кравченко.