Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заслушал доклад Станислава Каторова на совещании ВКС
25.01.2023, 17:05
400 Просмотров

Предприниматели малого и среднего бизнеса в Реутове стали активнее пользоваться мерами поддержки после внедрения новой системы приема обращений, сообщил секретарь местного отделения партии «Едина Россия», руководитель проектов «Выбирай свое» и «Предпринимательство» Станислав Каторов.

Он напомнил, что городской округ Реутов является одним из четырех муниципалитетов-участников пилотного проекта по внедрению новой системы обращений.

«В целом у нас увеличилось число обращений с 6 до 23 обращений в среднем в месяц. Все обращения решены в установленные сроки», - сообщил Станислав Каторов в ходе оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Глава города отметил, что по новой схеме все обращения предпринимателей поступают в ЦУР «Бизнес» через горячую линию 0150, Инвестиционный портал, соцсети, почту губернатора, а также посредством встреч с предпринимателями и уполномоченного по их правам.

«Также предприниматели нашего города успешно пользуются услугами специальной вкладки «Бизнес» на региональном портале «Добродел». Решение данных задач осуществляют два модератора Муниципального Центра управления регионом и три сотрудника экономического управления. Кроме того, на базе нашего многофункционального центра «Мои документы» выделено отдельное «Бизнес окно» на втором этаже, в котором можно воспользоваться следующими услугами: получение ЭЦП, открытие расчетного счета и регистрация юридических лиц и ИП», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он добавил, что подача заявления не превышает 20 минут, срок рассмотрения до 5 дней.

«Это позволяет настроить эффективную коммуникацию с предпринимателями и ускорить получение обратной связи», - подытожил Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.

«Без ресурсов, без экономики вряд ли удастся осуществить какой-то прорыв, поэтому я прошу и дальше осуществлять эту работу, а мы будем за ней внимательно следить», - отметил глава Подмосковья.

Основная задача партийного проекта «Предпринимательство» - реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Также «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Новый партийный проект поможет оперативно отработать возникающие трудности, точечно решить вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство.