Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов вручил сироте ключи от собственного жилья
31.01.2023, 17:05
226 Просмотров

Ключи от собственного жилья вручил глава городского округа Станислав Каторов учащемуся Подмосковного колледжа «Энергия» Даниилу Лысенко, оставшемуся без попечения родителей. Подарок юноше градоначальник преподнёс в День студента, который ежегодно отмечается 25 января.

Глава муниципалитета тепло пообщался с Даниилом и поинтересовался, какую специальность он выбрал.

— Учусь на втором курсе, изучаю IT-технологии (информационные технологии — прим. Ред.). Дальше продолжу образование в этой же сфере или пойду в полицию, — ответил студент.

— Если разбираешься в IT, то в остальном тоже точно разберёшься и справишься с другими сложностями, — заметил глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России». — Что именно сейчас изучаете?

— Архитектуру компьютера и Windows.

До поступления в «Энергию» Даниил учился в реутовской школе № 6 и занимался футболом в спортивной школе «Трудовые резервы», посвятив этому виду спорта семь лет:

— Благодаря футболу я стал мужчиной — он дал мне характер, научил идти до конца и добиваться цели, несмотря ни на что, порой через травмы и боль, — признался молодой человек.

— Квартира принесёт тебе уверенность в том, что у тебя есть свой дом, куда можно приехать, — пожелал Станислав Каторов Даниилу, передавая ключи. — Теперь тебе будет проще строить семью, искать работу. Собственное жильё — это необходимая база.

Также градоначальник вручил подарки от администрации муниципалитета и Московской областной Думы:

— Здесь минимально необходимые наборы, которые точно пригодятся в хозяйстве, пользуйся!

— Спасибо огромное! — искренне поблагодарил юноша.

Он рассказал журналистам, что родился в хорошей и дружной семье, но потерял маму в девятилетнем возрасте... Опеку над мальчиком оформила его родная тётя:

— Меня взяли в дом и любили. Сначала я, конечно, постоянно плакал, но с каждым годом всё больше понимал, что у меня есть семья. Мама — очень сильное слово. Считаю, что так можно называть не только того человека, кто подарил жизнь, но и того, кто воспитал.

В ближайших планах у Даниила, конечно же, обустройство квартиры:

— Хочу сделать всё по своему вкусу. Намереваюсь и учиться, и работать, чтобы зарабатывать и самому оплачивать счета за квартиру. Считаю, что должен делать это сам. Хочу завести свою семью. А пока предстоит докупить нужные мне вещи в квартиру.

Добавим, что ещё в этом году ключи в рамках госпрограмм «Жилище» получат восемь детей-сирот из Реутова.