Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Запуск стартапов и сити-фермерство ждут выпускников Изобратариума в новом филиале детского технопарка в Реутове
31.01.2023, 19:07
346 Просмотров

В Реутове ведутся ремонтные работы в помещениях на Юбилейном проспекте, 36. Здесь в сентябре 2023 года откроется новый филиал детского технопарка «Изобретариум 3.0».

Проверить качество выполнения ремонтных работ в третьем филиале приехали глава Реутова, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Станислав Каторов, заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш и директор детского технопарка «Изобретариум» Наталья Кивва.

«Большинство аудиторий здесь уже отремонтировано, осталось завести оборудование. Это будет во всех смыслах уникальным местом - в новом «Изобретариуме 3.0» создадим концепцию технологического коворкинга и у выпускников детского технопарка появится возможность запускать стартапы, выводить свои идеи на коммерческие рынки и дальше развиваться в родном городе», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, про концепция по созданию стартап-студии для развития студенческого технопредпринимательства на площадке «Изобретариума 3.0» стал победителем в конкурсе инновационных проектов министерства просвещения Российской Федерации.

«Основными направлениями в новом технопарке станут: биопротезирование, нейротехнологии, инжиниринг и прототипирование, сити-фермерство, пищевые технологии, IT и другое. Обучаться передовым технологиям в «Изобретариуме 3.0» смогут 800 человек», - заключил глава Реутова.