Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове открылся центр амбулаторной онкологической помощи
31.01.2023, 19:07
457 Просмотров

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", Реутова Станислав Каторов оценили результаты функционирования городской поликлиники № 2 на Юбилейном проспекте.

По словам Брынцалова, открытие учреждения позволило ликвидировать дефицит в оказании первичной медпомощи в южной части Реутова.

«Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Кроме того, здесь функционирует Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 25 мест. Специалисты проводят операции по удалению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и молочных желез, делают биопсию. Также применяется метод фотодинамической терапии. Также здесь организован кабинет диспансеризации и профилактики, рядом с которым проводится все самое необходимое: ЭКГ, забор крови, спирометрия и другое. При необходимости есть возможность оформить рецепт через телемедицинскую консультацию прямо из дома», - сказал Брынцалов.

В Центральной городской клинической больнице Реутова теперь медицинские карты переведены в электронный формат - они стали доступны каждому специалисту.

«Мы оцифровали все карты - они есть в электронном архиве. Врач может увидеть всю информацию. Кроме того, результаты обследований приходят пользователям на Госуслуги», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он отметил, что на сегодняшний день в штате поликлиники числятся более 170 специалистов, в том числе 60 врачей и 80 сотрудников среднего медперсонала.