Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На территории колледжа «Энергия» в Реутове обустроили мини-футбольное поле
03.02.2023, 10:10
386 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Детский спорт» совместно со сторонниками партии проверил обустройство нового мини-футбольного поля на территории Подмосковного колледжа «Энергия» в Реутове.

Вместе с директором учреждения Нерсесом Нерсесяном областной депутат осмотрел поле и обсудил задачи колледжа на учебный год.

«Колледж пользуется большим спросом у студентов. При поступлении средний бал составлял уже 14 человек на место. А всего в структурных подразделениях ССУЗа обучается более 8 тысяч ребят. Мы не останавливаемся в развитии, сейчас готовим к открытию учебный центр экспериментального машиностроения», - сообщил Нерсесян.

По словам Тараса Ефимова, инициатива обустройства мини-футбольного поля на территории колледжа поступила от студентов во время одной из встреч.

«Поддержал идею ребят, включив мероприятия в программу наказов. Из регионального бюджета на обустройства был выделен миллион рублей, часть средств добавил колледж. Раньше на территории не было спортивной площадки, а сейчас появилось хорошее мини-поле с искусственной травой, легкими воротами, ограждением по периметру», - отметил Тарас Ефимов.

Нерсес Нерсесян поблагодарил Тараса Ефимова за поддержку и рассказал о просьбе студентов рядом с футбольным полем смонтировать воркаут-площадку с уличными тренажерами.

«Одним из вариантов реализации проекта может быть региональная программа инициативного бюджетирования. Пусть ребята готовят проект, выставляют на голосование на портале «Добродел». На проекты инициативного бюджетирования в региональном бюджете этого года заложено 500 млн рублей», - пояснил областной депутат.

Обустройство мини-футбольного поля в муниципалитете вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании Партии «Единая Россия».