Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Досрочно построенный детсад в Реутове готовится к открытию
08.02.2023, 14:02
420 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов побывал в новом детском саду на 250 мест, пообщался с родителями дошколят и с коллективом учреждения, который уже полностью сформирован и готов к работе.

Всего в новом детском саду открывают 12 групп: 4 ясельные — для детей от 1 года до 3 лет и ещё 8 — для воспитанников от 3 до 7 лет, в том числе две группы логопедические, уточнила директор школы № 10 Ольга Кондрашова.

Территория дошкольного учреждения оснащена 22 камерами видеонаблюдения, включёнными в систему «Безопасный регион», а также другими полезными гаджетами и функциональными устройствами для кухни, развивающих занятий, медицинского обслуживания и безопасности.

«Сад открываем досрочно; планировали в сентябре, но строители и все, кто занимался этим вопросом, сделали всё намного раньше. Если вы заметили, рядом на площадке строительства большой новой школы уже появился первый экскаватор. Школу, кстати, строят те же строители, что и этот детский сад. Мы уже приняли вызов, тоже постараемся построить её досрочно», - отметил Станислав Каторов.

Станислав Каторов также сообщил, что в школе № 10 и в той, которая будет построена рядом с новым детсадом, планируют развивать профильное IT-обучение. Для этого недавно было подписано соглашение со Сбербанком, который является одним из лидеров по созданию и внедрению программ и устройств на базе искусственного интеллекта. Помимо этого, в Южном Реутове уже в этом году планируют открыть «Изобретариум. 3.0», его оснастят высокотехнологичным оборудованием за счёт областного, федерального и местного финансирования.

Напомним, детский сад в микрорайоне 10А Реутова вошёл в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия».