Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы обсудили модернизацию производства Реутовского экспериментального завода средств протезирования
10.02.2023, 14:02
417 Просмотров

Коллектив предприятие работает над созданием коленных модулей с гидравлическим и пневматическим цилиндром



Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Реутова Мариной Кудиновой, Геннадием Кокониным и Анатолием Лавровым, в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда» посетили Реутовский экспериментальный завод средств протезирования.

Директор филиал Анатолий Буц показал депутатам производственные цеха и рассказал о планах по модернизации предприятия.

«В условиях специальной военной операции спрос на наши изделия вырос, в связи с чем мы не только модернизируем действующие цеха, но и запланировали открытие новой линии. Помимо создания новых рабочих мест также на этот год запланирован комплексный ремонт заводских помещений, в том числе с открытием кабинета лечебной физкультуры для наших потребителей», - сообщил директор завода.

Он добавил, что параллельно коллектив работает над выпуском коленных модулей с гидравлическом и пневматическим цилиндром. Электронная начинка будет производиться на предприятиях Государственной корпорации «Роскосмос».

Тарас Ефимов уточнил, как отразились на производстве введенные санкции.

По словам Анатоли Буца, сырье для части изделий, к примеру, протезы молочных желез, изготавливались из сырья, которое поступало из Германии.

«Безусловно, сложности были, когда партнеры разорвали отношения. Сейчас работаем с поставщиками из Китая, но, конечно, имея все составляющие в России, важно перезапустить отечественную химическую отрасль и обеспечивать себя самим», - отметил директор завода.

Тарас Ефимов поблагодарил коллектив предприятия за их труд и отметил важность скорейшего внедрения новых коленных модулей.

«Московская область стала одним из центров реабилитации для участников специальной военной операции. Важно, чтобы военнослужащие бесплатно получали не только высококлассные медицинские услуги, но и современные средства реабилитации», - подчеркнул областной депутат.

Реутовский экспериментальный завод средств протезирования работает с 1944 года и остается крупнейшим производителем не только специальных изделий для людей с инвалидностью, но и развивает линейку товаров массового спроса: ортопедические стельки, подушки и матрасы, компрессионный трикотаж, массажные коврики.