Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов проинспектировал строительство ФОКа на стадионе «Старт»
14.02.2023, 16:04
339 Просмотров

Ход работ на строительной площадке большого спортивного сооружения в северной части города проинспектировал глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов.

Как рассказал градоначальник, инвестор строительства — группа компаний «Территория фитнеса» заинтересована как можно скорее возвести данный объект и ввести его в строй. Его общая площадь превысит 13 тысяч квадратных метров, в нём будет девять бассейнов, в том числе взрослый с 25-метровой чашей, три детских, небольшие японские сауны, а также бассейн с пляжной зоной под открытым небом, где круглый год будет поддерживаться комфортная температура воды. Кроме того, внутри здания физкультурно-оздоровительного комплекса будут работать различные зоны для занятий фитнесом, единоборствами, гимнастикой и другими востребованными у многочисленных реутовских поклонников здорового образа жизни видами физической активности.

«С марта строители выйдут на большой объём работ по внешней отделке здания и закрытия его теплового контура, фасад ФОКа будет стеклянным. Далее начнутся отделка внутренних помещений спорткомплекса и монтаж его инженерных коммуникаций. Строительные материалы для этого сейчас завозят на стройплощадку, в частности уже всё подготовлено для монтажа окон», - рассказал Станислав Каторов.

Он также подчеркнул, что данный ФОК — знаковый и очень важный объект для города: жители северной части Реутова давно и с нетерпением ждут его. Строительство ФОКа вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия».

Каким будет ФОК после завершения строительства, горожане могут увидеть уже сейчас — на ограждениях по всему периметру строительной площадки появились баннеры с изображениями и информационными характеристиками объекта.