Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Финансовая грамотность
15.03.2023, 16:04
507 Просмотров

Депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова совместно со сторонниками партии и активистами проекта «Старшее поколение» приняла участие в профилактической беседе на тему финансовой грамотности на базе клуба «Активного долголетия».

В ходе встречи представители разных банков рассказали пожилым людям о наиболее распространённых случаях бесконтактного мошенничества, с которыми в последнее время сталкиваются владельцы банковских карт, а также дали рекомендации по защите сбережений и проконсультировали по основным положениям действующего законодательства.

Представители финансовых организаций ответили на вопросы жителей и вручили им профилактические информационные брошюры.

«Мошенники пользуются доверчивостью старшего поколения. Необходимо на базе Общественных приёмных «Единой России» и клуба «Активное долголетие» проведение регулярных лекций по разъяснению правил поведения для наших бабушек и дедушек в таких ситуациях», - подчеркнула Анна Бабалова.

Напомним, что проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе в сельской местности.