Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов осмотрел строительную площадку новой школы
31.03.2023, 18:06
423 Просмотров

На объекте ведутся подготовительные работы



Инспекционную поездку на территорию строительства школы на 1100 мест с IT-уклоном в 10А микрорайоне Реутова совершил глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов совместно с активистами проекта «Новая школа» и сторонниками партии.

«На объекте ведутся подготовительные работы, специалисты приступили к устройству котлована. С подрядчиком обсудили и дорожную карту строительства социального объекта, ее необходимо актуализировать в связи выдвинутыми нами требованиями — закончить строительство школы до 1 сентября 2024 года», — сообщил Станислав Каторов.

Здание будет четырехэтажным в форме прямоугольника с внутренним двориком-садом, стадионом и площадкой для воркаута. Внутри разместятся кабинеты для проведения уроков, два актовых и два спортивных зала, медицинский кабинет, столовая, хозяйственный блок, помещения для дополнительных занятий. В образовательной программе упор сделают на IT-технологии. Также между школой на 1 100 мест и детским садом на 250 мест будет оборудован сквозной проход между двух учреждений образования.

Напомним, строительство школы в микрорайоне вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия». В 2021 году более тысячи наказов в Реутове было посвящено теме ЖКХ.