Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковный МГЕР провел экскурсию в Госдуму для молодогвардейцев из Реутова
07.04.2023, 12:12
359 Просмотров

Студенты вузов, активисты «Молодой Гвардии» и просто активная молодежь побывали на экскурсии в Государственной Думе Российской Федерации.

Такие мероприятия организует подмосковная МГЕР по инициативе депутата Госдумы, руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александра Толмачёва. Экскурсанты знакомятся с тонкостями российского законотворчества и буднями политиков.

«Экскурсии для активной молодежи мы проводим регулярно уже почти полгода. МГЕР всегда была кузницей кадров, именно отсюда начинали свой путь будущие политики, общественники и правозащитники. Посещение Государственной Думы позволяет изнутри увидеть процесс законотворчества и получить вектор для дальнейшего развития», - отметил депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Экскурсию начали в фойе учреждения, где расположен музей главного законодательного органа. Ребятам рассказали о том, как в стране проходили первые выборы, как учитывались голоса в зависимости от сословий в Государственной Думе Российской Империи, как сформировался парламент уже Российской Федерации в том виде, в котором мы его знаем сейчас. Молодые люди посетили Троекуровы палаты и узнали об истории современных зданий Госдумы. Затем экскурсовод познакомила участников с экспонатами, имеющими отношение к деятельности уже современных парламентариев, а также с работой фракций и комитетов.

В конце экскурсии ребята традиционно посетили пленарное заседание Государственной Думы и с балкона смогли увидеть обсуждение новых законопроектов.