Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия Единой России» в Реутове провела чемпионат страны по настольному хоккею
07.04.2023, 12:12
373 Просмотров

Местный коллектив «REUTOV ROCKETS» стал вице-чемпионом России в командном чемпионате



Открытый чемпионат России по настольному хоккею прошёл в городском округе Реутов. Организаторами соревнований выступили Российская Федерация Настольного Хоккея и представители местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Помощь оказала администрация городского округа Реутов.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря тому, что окружные активисты в прошлом году стали победителями грантового конкурса «Курсом лидера». Этот конкурс учредило областное отделение МГЕР, чтобы поддержать в Подмосковье интересные социальные проекты. В числе лауреатов оказался и руководитель волонтёрского центра в Реутове, молодогвардеец Ильнур Сафин с инициативой «Развитие живого общения через игру (настольный хоккей)», которую он реализует вместе с и. о. президента Федерации Настольного Хоккея России Владом Моматом.

«Мы поставили задачу развивать такой вид спорта, как настольный хоккей, заручились поддержкой команды единомышленников, нашли тех, кому всерьёз нравится это направление. Здесь нет возрастных ограничений. Настольный хоккей – один из демократичных видов спортивных игр, которой с интересом увлекаются, как взрослые, так и дети. При этом мы способствуем развитию живого общения через игру, что важно для школьников, которые непростительно много времени проводят в соцсетях, за компьютерными или мобильными играми», – поделился мнением Ильнур Сафин

Настольный хоккей в Реутове набирает обороты, и по итогам прошедших соревнований местная команда «REUTOV ROCKETS» выступила удачно. Спортсмены стали вице-чемпионами России в командном чемпионате страны 4 на 4.

«Проведение столь крупного соревнования – один из этапов работы по нашему гранту. В дальнейшем мы хотим открыть секции по занятию настольным хоккеем в школах Реутова, провести окружные турниры», – добавил Ильнур Сафин.

По словам депутата Государственной Думы, лидера подмосковных молодогвардейцев Александра Толмачёва, он и сам с большим интересом играет в настольный хоккей. И такое спортивное направление, по его мнению, заслуживает поддержки и внимания.

«Спорт – это не только польза для здоровья, но и живое общение, возможность завести друзей, у которых с тобой общие интересы. Идея Ильнура по развитию настольного хоккея нам, организаторам конкурса «Курсом лидера», понравилась, так что мы с радостью поддержали эту инициативу. Видим, что у команды проекта есть реальные успехи, и то, что в Реутове прошло соревнование федерального значения – тому подтверждение. Будем и дальше помогать развивать это направление», – отметил Александр Толмачёв.