Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В реутовском клубе «Активное долголетие» состоялась встреча участников «Школы родословия»
10.04.2023, 18:06
538 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Старшее поколение», координатором проекта в муниципалитете является Анна Бабалова



Проект «Школа Родословия» предлагает жителям Реутова проследить генеалогическое древо своей семьи. Очередной обучающий семинар прошел на площадке клуба «Активное долголетие» совместно со некоммерческой организацией «Союз Отцов» и центром объединения гражданских инициатив «Единые».

«Сохранение исторической памяти народа начинается с истории семьи каждого из нас. Именно поэтому тема родословия кажется мне очень важной», - отметила депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова.

Она подчеркнула, что для истории России может быть важна история каждой семьи, и сохранение её является первостепенной задачей проекта, направленного на изучение наследия.

Активисты и сторонники «Единой России» помогают реализовывать проект «Школа родословия», в рамках которого жителям Реутова предлагают проследить генеалогическое древо своей семьи. Партийцы помогают с поиском площадок и спикеров для мероприятий.

Проект «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе в сельской местности.