Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Улицу Южную ждёт дальнейшее преображение
19.04.2023, 16:04
434 Просмотров

Благоустройство территории вошло в число наказов жителей, собранных в ходе избирательной кампании партии «Единая Россия»



Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов и заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов совместно с активистами проектов «Городская среда» и «Безопасные дороги» и сторонниками партии провели инспекционный обход.

«Ежедневно от метро «Новокосино» до железнодорожной станции проходят около 80 тысяч человек. Пешеходную часть улицы Южной от метро вдоль торгового центра «Курс» выложат плиткой, а располагающиеся здесь павильоны приведут в единый стиль со зданием ТЦ», - отметил Станислав Каторов.

Облагородят также и остановочный пункт. Кроме того, проверят, необходимо ли расширять парковочные карманы. Приведут в нормативное состояние все столбы освещения.

Владельцам торгового центра «Южный» предпишут привести рекламные вывески в соответствие с утверждёнными стандартами. Это касается всех объектов торговли, в том числе расположенных в зданиях жилых домов по улице Южной.

Благоустройство проведут и на улице Октября напротив выхода железнодорожной станции.

Оставшийся металлический забор рядом с торговым центром «Экватор» тоже необходимо демонтировать, но это невозможно сделать без согласования с ОАО «РЖД», которому подведомственна территория.