Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 9000 реутовчан поучаствовали в общеобластном субботнике
24.04.2023, 10:10
323 Просмотров

Участие в экологической акции приняли 8700 человек — мероприятие объединило жителей всех микрорайонов, сотрудников реутовских предприятий, депутатов и волонтёров



Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов и руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова совместно со сторонниками и членам партии открыли общеобластной субботник.

«Основная задача наших коммунальных служб — очистить город от зимней грязи и серости, подготовиться к летнему сезону, чтобы жители могли радоваться теплу и ярким краскам на очищенной территории», — сказал Станислав Каторов.

Учебные заведения, управляющие компании, дорожные службы, учреждения культуры и спорта, а также члены и сторонники партии совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» и партпроектов «Чистая страна» и «Приходи в парк!» активно включились в месяц чистоты и благоустройства.

Здесь сажали деревья, убирали лужайки и красили лавочки. Молодогвардейцы организовали мастер-классы для детей по созданию чайных букетиков и разукрашиванию скворечников. Также в парке можно было сдать макулатуру и пластиковые крышки на переработку.

Кроме того, во время субботника волонтёры Реутова помогали жителям принять участие в онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства на 2024 год. Всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Актив партийного проекта «Чистая страна» проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.