Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В МАДОУ №9 «Светлячок» прошел двухдневный семинар-практикум для родителей
28.04.2023, 17:05
384 Просмотров

Семинар прошел в рамках партпроекта «Крепкая семья»



В МАДОУ №9 «Светлячок» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова совместно со сторонниками партии организовала двухдневный семинар-практикум «Содержание и организация коррекционно-развивающей работы для детей с ОВЗ в условиях образовательного учреждения и в семье», направленный на повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания и образования детей с отклонениями в развитии. 

В первый день для родителей был организован цикл мастер-классов с узкими специалистами (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи), на которых родителям воспитанников были представлены современные практико-ориентированные подходы, методики и технологии по работе с детьми с ОВЗ.

Во второй день семинара-практикума, родители смогли адресно посетить и пообщаться с теми специалистами, в чьей консультации они особо нуждаются и получить как консультационную помощь по конкретно интересующим вопросам, так и практические навыки организации воспитательной и образовательной деятельности в семье.

«Родителям ребенка с особыми образовательными потребностями крайне необходима помощь специалистов, которые смогли бы обучить родителя не только теоретическим основам воспитательно-образовательной деятельности, но и дать практические навыки взаимодействия с детьми с ОВЗ непосредственно в семье», - отметила руководитель проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» Марина Кудинова.

Напомним, партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. Проводится стимулирование программ укрепления и развития молодой семьи – реализована льготная программа ипотечного кредитования, урегулированы вопросы получения земельного участка под строительство индивидуального жилья.