Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские школьники навели порядок на воинском захоронении в Никольском
05.05.2023, 12:12
325 Просмотров

С 1990 года воспитанники школ Реутова и волонтеры ведут шефство над данным захоронением



Учащиеся школы №6 Реутова и волонтеры «Молодой гвардии Единой России» совместно с активистами движения «Волонтеры Победы» провели субботник на территории братской могилы на Николо-Архангельском кладбище в преддверии Дня Победы.

Школьники участвуют в митингах посвященных ко Дню Победы, проводят уборку территории, а также ведут исследовательскую деятельность по поиску новых имён погибших в Великую Отечественную войну.

«Благоустройство и уборка братской могилы – это дань памяти перед поколением, прошедшем войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего города, чтобы молодое поколение чтило память погибших воинов. Все дальше уходят годы, а памятники, за которыми ухаживают наши дети останутся и будут памятью для подрастающего поколения», - подчеркнул глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов.

В преддверии 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, активисты внесли огромный вклад в приведение в порядок мест захоронения солдат, памятных знаков и мемориальных плит. Школьники вместе с учителями и работниками муниципальных служб перекладывали плитку, очищали надгробие от листвы и веток, а также красили и приводили в порядок прилежащую территорию.