Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Восемь беженцев получили паспорта РФ
05.05.2023, 13:01
332 Просмотров

С начала октября 2022 года в Реутове выдали более 330 российских паспортов гражданам, проживавшим ранее в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях



Ещё восемь человек получили главный документ российского гражданина в торжественной обстановке, при участии главы городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Станислава Каторова.

Он вручил паспорта после того, как бывшие иностранцы произнесли текст присяги на гражданство Российской Федерации. По действующему законодательству жители присоединённых территорий имеют возможность выбирать, где они получат паспорт гражданина России – на территории нового субъекта или по месту переезда и регистрации.

«Мне очень приятно приветствовать вас в нашей большой дружной семье Реутова, Московской области и всей страны и вручить паспорта граждан России. Уверен, что у вас всё будет хорошо», — сказал Станислав Каторов.

Одна из получивших паспорт, Виктория, рассказала, что перебралась в Реутов из Донецкой области, около года назад. Она приехала вместе с дочкой, а обосноваться на новом месте помогла близкая подруга, решение о получении российского гражданства приняла совершенно осознанно.

В Реутове действуют два миграционных пункта, в которых работают с переселенцами. В северной части города он расположен по адресу: улица Новая, 14, корпус 2, в южной части — на Юбилейном проспекте, 54. Обычно на подготовку необходимых документов для получения гражданства жителей новых регионов РФ уходит не более 10 дней.