Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Реутова поздравил участницу Великой Отечественной с Днём Победы
09.05.2023, 17:05
309 Просмотров

Акция «Звонок ветерану» — не просто слова благодарности, а возможность узнать о нуждах, потребностях фронтовиков и выполнить их, чтобы участники войны как можно дольше жили в комфортных условиях и имели всё необходимое



В День Победы глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов в рамках акции «Звонок ветерану» позвонил ветерану Реутова, чтобы поздравить с 9 Мая.

Глава города поговорил с участницей Великой Отечественной войны Ольгой Ивановной Леонидовой (Егоровой), которая 13 июля отметит 100-летний юбилей.

В девятнадцать лет она оказалась на фронте медсестрой. Служила в армии с 1942 по 1947 год. Помогала раненым в Сталинграде, Венгрии, Румынии, Болгарии, Югославии, Австрии. Получила тяжёлое ранение в Югославии, когда два немецких самолёта разбомбили машину с красным крестом.

В наградном листе к медали «За боевые заслуги» говорится: «Находясь на Сталинградском фронте, тов. Егорова, подвергаясь опасности под огнём противника, оказывала нужную медпомощь бригадам, ремонтирующим танки на поле боя».

На фронте Ольга встретила свою судьбу – Николая Павловича Леонидова, с которым прожила долгую и счастливую жизнь.

Из-за сложившихся жизненных обстоятельств не каждого ветерана городского округа Реутов возможно поздравить лично, так как ветераны в первую очередь пожилые люди, о чьем здоровье мы заботимся по-особому.