Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ежегодная общероссийская акция «Библионочь» прошла в Реутове
31.05.2023, 09:09
285 Просмотров

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ: читаем, инсценируем, участвуем — под таким девизом прошла акция "Библионочь-2023" в библиотеках города



Ежегодная акция «Библионочь» в Реутове объединила множество мероприятий в библиотеках города. В библиотеках прошли мастер-классы, выставки творчества, интерактивы, лотереи, флешмобы, книжные выставки, викторины, квизы, интеллектуальные игры и конкурсы. Одной из главных площадок проведения акции стала Центральная библиотека. Мероприятие проходило в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городские библиотеки».

Ведущие открыли вечер удивительным театральным представлением, и завершили ролевой игрой с детективным сюжетом: отлично знавшие все правила и законы этой увлекательной молодежной игры «Библиомафия». Мероприятия в формате библиокафе, где каждый участник чувствовал себя, как дома, уютно и был в роли «свой среди своих».

«Это очень хорошая весенняя традиция, которая призывает горожан посещать библиотеки. В акции приняло участие большое количество юных читателей», - рассказала руководитель муниципального партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

Она добавила, что в рамках проекта члены и сторонники партии готовы и дальше уделять самое пристальное внимание просветительской деятельности городских библиотек и других учреждений культуры, активно участвуя в мероприятиях, посвящённых культуре и традициям нашей огромной страны, передаваемым от поколения к поколению.