Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошел круглый стол на тему электронных сертификатов
31.05.2023, 13:01
209 Просмотров

Вопросы новых подходов к реабилитации, введения электронных сертификатов на протезирование и производства протезов обсудили участники встречи в центре «Активное долголетие»



На мероприятии присутствовали координатор федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» в Московской области - председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов, председатель общественного совета федерального партийного проекта Андрей Лазарев, руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Геннадий Коконин, депутат Совета Марина Кудинова совместно со сторонниками и активистами проекта «Единая страна — доступная среда».

Важным моментом стала реализация государственной программы электронных сертификатов для оплаты средств реабилитации – протезов верхних и нижних конечностей, колясок, ортопедической обуви и так далее.

Сертификация должна стать удобным инструментом как для предприятий, производящих средства реабилитации, так и для потребителей их продукции.

«В связи с объединением Пенсионного фонда и Фонда социального страхования данная тема очень актуальна. Возникли вопросы, которые мы и обсудили на круглом столе. На сегодняшний день электронные сертификаты являются самым удобным способом обеспечения людей с ОВЗ техническими средствами реабилитации», - отметил Андрей Лазарев.

Проблема затрагивает интересы и участников специальной военной операции, получивших ранения на фронте.

На мероприятии также присутствовали представители организаций и предприятий, специализирующиеся на производстве средств реабилитации и протезирования.