Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове состоялся бизнес-завтрак
05.06.2023, 09:09
419 Просмотров

В Реутове 26 мая состоялся очередной бизнес-завтрак главы городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Станислава Каторова с предпринимательским сообществом. В этот раз встреча проходила под эгидой «Сделано в Реутове – Выбирай своё».

Проект «Выбирай своё» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению. В мероприятии приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев, первый заместитель начальника финансово-экономического управления АО «ВПК «НПО машиностроения»» Михаил Шепелев, заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш, председатель реутовской организации «ВОИ» Людмила Борзенкова, депутаты городского Совета и предприниматели.

«Всегда радостно приезжать к предпринимателям Реутова на встречу. Вы обладаете всеми необходимыми качествами для реализации самых смелых и перспективных решений, обеспечения развития экономики не только в Реутове, но и во всей Московской области. Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю стабильности и надежных партнеров. А мы со своей стороны продолжим реализовывать региональные программы и оказывать государственную поддержку», - обратился к предпринимателям Реутова во время бизнес-завтрака Владимир Головнев.

Уточняется, что на круглом столе были рассмотрены несколько реализующихся в Реутове проектов импортозамещения.

«Наша компания ООО «ГлавОрто» – первая в выпуске полного цикла создания протезов для военнослужащих ВС РФ. Специалисты компании по современным технологиям и преимущественно из отечественных комплектующих изготавливают качественные индивидуальные ортезы и протезы для инвалидов. Ещё одна компания, которая не осталась в стороне от непростой обстановки в стране – ООО «Интертекстиль.корп». Они начали производить индивидуальные перевязочные пакеты для военнослужащих. Образец товара успешно прошел испытание в боевых условиях. Для производства перевязочных пакетов компания уже закупила современное оборудование, а сотрудники прошли переквалификацию для работы на новых станках. Сейчас коллеги находится на стадии получения регистрационного удостоверения в Росздравнадзоре», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Кроме того, в ходе встречи, прошедшего в рамках Дня предпринимательства, Станислав Каторов отметил и компанию ООО «Кофепод».

«Наша компания «Кофепод» работает с 2015 года, в прошлом году она увеличила свои производственные мощности, переехав в новое здание. Компания заняла значительную долю рынка иностранных брендов, а также сохранила разнообразие вкусов изготавливаемого кофе. В день здесь выпускается до 150 тысяч капсул. ГК «Кофепод» предоставлены субсидии на возмещение части затрат на закупку оборудования на сумму более 10 мл. рублей», – отметил Каторов.

В пресс-службе добавили, что на мероприятии предпринимательскому сообществу также рассказали о мерах поддержки МСП, которые будут запущены с 1 июня 2023 года.

«С 1 июня наши предприниматели смогут подать заявку на развитие франшизы и выход на маркетплейсы – это можно будет сделать до конца 2023 года. Также объединены субсидии на покупку и лизинг оборудования, т.е. одна заявка на две услуги, введён новый сервис предпроверки, чтобы помогать бизнесу правильно оформлять заявки и избегать ошибок. С 1 августа вступают в реализацию субсидии для соцпредприятий и гранты для социальных и молодых предпринимателей. А с 1 сентября будут доступны новые субсидии для промышленных предприятий», - рассказала заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность внедрения дополнительных мер поддержки для бизнеса.