Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: План по дальнейшему развитию Подмосковья выстроен по строгим ориентирам, заложенным в Послании Президента и в национальных проектах
29.01.2020, 17:05
653 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв 29 января выступил с отчётом перед депутатами Мособлдумы, совмещённым с обращением к жителям области. 

 Как отметил Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, «депутатами  было подготовлено более трёх десятков вопросов к отчёту о работе областного Правительства – они традиционно касались основных сфер жизни общества и тех наиболее острых проблем, которые обозначили перед нами наши избиратели: расширение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, строительство детских садов и школ, поликлиник и больниц, ФОКов, поддержка предпринимательства, развитие туризма, молодёжная политика и многое другое. На все вопросы мы получили сегодня ответы и от имени всех депутатов Московской областной Думы хочу поблагодарить губернатора и всю команду правительства за ту огромную работу, которая была проделана и которая принесла нам такие хороши результаты и высокие достижения. Мы рады работать с такой командой профессионалов. 

Что касается озвученных планов. Принципиально важен один момент – весь план по дальнейшему развитию региона, вся социально-экономическая политика выстроены по строгим ориентирам, заложенным в Послании Президента и в национальных проектах.  Президент задал темп работы Правительства на федеральном уровне и дал импульс регионам. Основной посыл – чуткая власть, забота о людях, повышение качества жизни граждан.  

Обращение губернатора как раз отразило в себе эти темы. Основной блок был посвящён социальной политике. Многое было сказано в контексте послания Президента, в частности, о создании ясельных групп, строительстве новых детсадов и школ, повышении качества образования. Отдельно стоит отметить, что, не дожидаясь 2023-го года, уже с первого сентября этого года в нашем регионе будет организовано бесплатное питание для школьников 1-4 классов во всех школах. 

Губернатор отдельно выделил и тему здравоохранения. Основное внимание необходимо уделить на то, чтобы развернуть первичное звено на предупреждение заболеваний, создание условий для своевременной скорой медпомощи. 

Глава региона обратил внимание на экономический блок. Мы всё делаем для того, чтобы регион достигал показателей в 1 трлн. рублей консолидированного бюджета. Каждый год мы прибавляем порядка 70 млрд. рублей, которые идут на обеспечение качественных условий для проживания в области.  

 По каждой сфере – чёткие цели, выраженные в цифрах, везде есть сроки исполнения. А это значит, что мы уверены в своих силах, в том, что сможем выполнить все эти обозначенные планы – и, следовательно, каждый житель Подмосковья может быть также уверен в том, что будет сделано всё для того, чтобы его жизнь в Московской области была максимально комфортной и удобной».