Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Реутовского местного отделения Партии «Единая Россия» встретились с учащимися 9 «Б» класса школы №5 в рамках образовательных семинаров
13.02.2020, 17:05
803 Просмотров

Сторонники Местного отделения Партии «Единая Россия» городского округа Реутов встретились с учащимися 9 «Б» класса школы №5 в рамках образовательных семинаров на тему «Безопасное поведение в сети Интернет». Провели встречу председатель Совета Сторонников Александр Темников и член Совета сторонников Анна Башкатова. На встрече присутствовало 23 учащихся.

Александр Темников рассказал о действиях киберпреступников направленные на овладение информационными данными или финансовыми средствами пользователя интернет.

Способов и вариаций обмана придумано много, однако большинство из них укладываются в одну из нескольких схем, зная которые, большинства угроз можно избежать. Онлайн-мошенничество (Fraud) условно можно разделить на две категории: фишинг или кража личности. В свою очередь, каждый из способов имеет огромное множество подтипов.

Не только в социальных сетях реклама может содержать вредоносный контент, ссылки на фишинговые сайты порой попадаются в рекламе на странице поисковой выдачи крупных поисковых систем.

Кража личности, обозначает вид мошенничества с использованием персональных данных человека для осуществления различных операций от его имени с целью получения материальной выгоды.

«Мы призываем вас к максимальной осторожности, что бы вы каждый свой шаг в интернете и социальных сетях продумывали, прежде чем писать какие то эмоциональные вещи или выкладывать какие либо данные. А если ситуация уже возникла то не бойтесь обращаться за помощью к родителям, взрослым или специалистам по телефонам доверия», - сказал в заключение Александр Темников.