Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Митинг памяти воинов-интернационалистов прошел в школе Реутова
17.02.2020, 17:05
711 Просмотров

13 февраля в школе № 4 Реутова состоялся митинг «Из пламени Афганистана», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов, подготовить и провести его помогли сторонники и члены партии «Единая Россия», сообщила муниципальный координатор партпроекта «Историческая память» Анна Бабалова. 

«В рамках партпроекта «Историческая память» в эти дни мы провели целый ряд мероприятий, в числе которых встречи в школах, чествования ветеранов, возложение цветов к мемориалу Славу на главной площади Реутова. Одним из самых ярких событий стал митинг, который вместе с нами подготовили сами ребята. Он прошел в  школе №4 и собрал несколько десятков участников и гостей», - рассказала Бабалова. 

Она пояснила, что сначала ведущие и чтецы, используя презентацию, рассказали о той «необъявленной войне», о стойкости и мужестве советских солдат, оказавшихся вдали от Родины.  

«Два выпускника этой школы погибли во время прохождения воинской службы в «горячих точках» – Афганистане и Чечне. Мемориальный вечер продолжился в холле второго этажа, где установлены мемориальные доски в память о погибших выпускниках школы. В почётный караул встали Никита Сысенко и Александр Шлеев, учащиеся 9-го класса «Г»», - добавила Бабалова. 

В завершение участники возложили цветы и почтили память Героев минутой молчания.